Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Ликвидация (прекращение деятельности) субъектов хозяйствования

Порядок опубликования объявления по решению суда

Порядок опубликования объявления по собственному решению

Ликвидация (прекращение деятельности) субъектов хозяйствования осуществляется по соответствующим основаниям в порядке, установленном Положением о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденным Декретом Президента Республики Беларусь от 16 января 2009г. №1 «О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования».

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, представляемых при ликвидации юридического лица&;по решению собственника имущества (учредителей, участников):

ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЗ ЕГР по завершении связанных с ликвидацией мероприятий представляются лично председателем ликвидационной комиссии (ликвидатором):

Юридическим лицам необходимо сдать в архив на хранение документы, в том числе по личному составу, подтверждающие трудовой стаж и оплату труда его работников. Телефон для справок: Островецкий районный архив (801591) 21626.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, представляемых при прекращении деятельности индивидуального предпринимателя:

ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ИЗ ЕГР по завершении связанных с прекращением деятельности мероприятий представляются:

Индивидуальным предпринимателям, привлекавшим за период деятельности физические лица по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, необходимо сдать в архив на хранение документы, в том числе по личному составу, подтверждающие трудовой стаж и оплату труда его работников. Телефон для справок: Островецкий районный архив (801591) 21626.

*Формы заявлений утверждены постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 27 января 2009 г. № 8 в редакции постановления Министерства юстиции Республики Беларусь 08.08.2017 г. № 159.

Единый государственный реестр сведений о банкротстве

© Островецкий районный исполнительный комитет, 2024.