Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Белорусские агроусадьбы проведут день открытых дверей 24 октября

28.09.2024
Белорусские агроусадьбы проведут день открытых дверей 24 октября

Белорусские агроусадьбы проведут день открытых дверей 24 октября. Об этом сообщила на пресс-конференции директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Агротуризм выходит в лидеры в условиях пандемии и воспринимается не только как место проживания и питания, но и как место наполнения духовной жизнью - там проводятся различные мастер-классы, можно увидеть и познакомиться с местными традициями и обычаями, - сказала Ирина Воронович. - Летом агроусадьбы были очень популярны среди белорусов. Но у многих отпуск выпадет на осень-зиму, и люди задаются вопросом, что мы можем им предложить. Поэтому было принято решение 24 октября провести день открытых дверей агроусадеб. Все желающие в этот день могут посетить любую понравившуюся агроусадьбу бесплатно и выбрать для себя отдых".

Председатель правления БОО "Отдых в деревне" Валерия Клицунова отметила, участвовать в мероприятии будут не все агроусадьбы. Список участников будет размещен на сайте общественного объединения.

День открытых дверей в агроусадьбах впервые прошел в стране в 2012 году. Мероприятие привлекает много туристов и организуется при поддержке Министерства спорта и туризма, БОО "Отдых в деревне" и хозяев агроусадеб.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Островецкий районный исполнительный комитет, 2024.