Главная / Новости / Новости района
09.06.2020

Лучшие друзья воспитанников приюта – пограничники


На вопрос «Кем мечтаешь стать в будущем?» большинство ребят, воспитывающихся в Ворнянском детском социальном приюте, не раздумывая, отвечают: «Пограничником!».

На протяжении последних лет личный состав Сморгонской пограничной группы принимает активное участие в жизни и воспитании наших воспитанников: рассказывают о службе и защите границы, проводят военно-спортивные игры, демонстрируют умения своих четвероногих помощников…

Не раз воспитанники приюта ездили в комендатуру «Гудогай» на экскурсию, где узнавали об истории пограничной службы, невзгодах и трудностях, которые переживала белорусская земля и защите её рубежей в наши дни. Часто дети становились участниками праздничных программ для семей и детей военнослужащих.

Стало доброй традицией и посещение пограничниками нашего центра в Рождественские и новогодние праздники, в День защиты детей, в начале учебного года.

В этом году ко Дню защиты детей пограничники подарили нам музыкальный центр – теперь будни и праздники в приюте станут ярче и веселее!

Администрация, воспитанники и коллектив социально-педагогического центра Островецкого района благодарят пограничников за безграничную любовь и неравнодушное отношение к детям, умение понимать их нужды и чаяния.

 

Татьяна КОЛТАН,
директор СПЦ