Главная / Новости / Новости района
01.06.2021

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев провёл «Прямую линию» с жителями Островецкого района


Предоставление социального жилья сироте, который в ближайшее время должен освободиться из мест лишения свободы, – единственный вопрос поступил на «Прямую линию» с помощником Президента – инспектором по Гродненской области Юрием Караевым.

– С ноября я провожу «Прямые телефонные линии» и приёмы граждан в должности помощника Президента. Как правило, на них поступало от 18 до 26 обращений за 2 часа, – отметил Юрий Хаджимуратович. – В основном это проблемы ЖКХ, отсутствия воды в колодцах – сейчас из-за дождливого сезона вода появилась и 20-30% вопросов отпали без вмешательства. Население беспокоят качество дорожного покрытия, остановки общественного транспорта, выбегающие на проезжую часть лоси, покосившиеся строения, делёжка с родственниками домов и другие вопросы.

В Островце на «Прямую линию» поступил один звонок, не касающийся темы местного самоуправления и решения местных проблем. Позвонившая женщина просила разобраться с жилищной проблемой одного из осуждённых, который в ближайшее время выйдет на свободу. Юрий Караев внимательно выслушал обращение, попросил прислать имеющиеся документы и пообещал детально изучить ситуацию.

– Выводы, как говорится, делайте сами. Наверное, в Островце власти своевременно реагируют на запросы граждан, их обращения, поэтому к представителю администрации главы государства вопросов пока нет, – отметил Юрий Караев.

Во время проведения «Прямой линии» помощник Президента пообщался с руководством района, поинтересовался экономическими вопросами и развитием региона, коснулся политической ситуации в стране.

IMG_3638.jpg

В рамках визита на Островетчину Юрий Хаджимуратович посетил Белорусскую атомную электростанцию и районный отдел внутренних дел, где обсудил с его руководством специфику работы, укомплектованности штата и вопросы безопасности.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
 
Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич