Главная / Новости / Новости района
28.06.2021

Праздничные мероприятия ко Дню молодёжи стартовали на Островетчине 25 июня (+ видео)


Праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики собрал в многофункциональном комплексе социально-культурного назначения и творчества молодёжи молодых и инициативных юношей и девушек – здесь прошло торжественное мероприятие «Время выбрало нас».

IMG_6302.jpg

– Вы родились и выросли в независимой Беларуси, которая создавалась и строилась как государство, где люди сильны мудростью и единством, опираются на закон и справедливость, ценят мир, уважают свою историю и опыт предыдущих поколений. Вы опора государства – и от вас зависит его будущее, перспективы, экономический и интеллектуальный потенциал. Дерзайте, творите, достигайте вершин, но обязательно помните о социальной ответственности за страну, в которой вы родились, – поздравила молодёжь управляющий делами Островецкого райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Баницевич.

Во время торжественного мероприятия Благодарственными письмами председателя Островецкого районного исполнительного комитета за безупречный добросовестный труд, высокое мастерство, стремление к совершенствованию в профессиональной деятельности и в связи с Днём молодёжи наградили методиста по вокально-хоровому жанру районного центра культуры и народного творчества Светлану Алитойть, юрисконсульта КСУП «Ворняны» Илью Хромцова, методиста Центра творчества детей и молодёжи Диану Кисель, ветеринарного врача МТК «Германишки» КСУП «Гудогай» Анастасию Коновалову, врача общей практики Островецкой ЦРКБ Виталия Лося, заведующего ремонтной мастерской «Рытань» РУП «Островецкий совхоз «Подольский» Артёма Макаревича, инженера-механика КСУП «Михалишки» Дмитрия Маслюченко, ветеринарного врача-гинеколога МТК «Дайлидки» КСУП «Гервяты» Андрея Следевича.

IMG_6369.jpg

С праздником молодёжь Островетчины поздравила председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Марина Кутович и вручила Почётную грамоту за активную работу по развитию социального партнёрства, содействие отраслевому профсоюзу в реализации программ его деятельности учителю истории СШ №2 Наталье Воробей. Заведующий сектором культуры райисполкома Ольга Боярович вручила Благодарственное письмо за многолетний и добросовестный труд, высокопрофессиональное мастерство и активное участие в культурной жизни района учителю художественного класса детской школы искусств Евгении Рекеть.

IMG_6412.jpg

К слову, 25 июня глава государства Александр Лукашенко подписал Указ №237, в соответствии с которым были внесены изменения в Указ от 26 марта 1998 г. №157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь»: День молодёжи был переименован в День молодёжи и студенчества.

IMG_6424.jpg

– Сегодня статус молодёжи и её роли в общественно-политической жизни общества и государства достаточно высок. И в то же время переименование праздника будет способствовать объединению студенческой и работающей молодёжи, – считает первый секретарь районного комитета БРСМ Виолетта Алексеевец. – К слову в этом году в нашем районе работают 16 студенческих отрядов. Наша молодёжь – талантлива и активна, наши юноши и девушки – патриоты своей страны и не раз доказывали это на деле!

Песни и танцы для участников мероприятия подготовили районные артисты.

IMG_6379.jpg

IMG_6435.jpg

В воскресенье, 27 июня, молодых людей и всех жителей Островетчины ждут развлекательно-игровая и концертные программы, рыцарский и конный турниры, арбалетный тир, детские аттракционы.


Из первых уст

Диана Кисель, методист центра творчества детей и молодёжи:

– Я с радостью включилась в работу в Центре творчества детей и молодёжи. Это место, где дети и молодые люди достигают определённых вершин. Они весёлые и энергичные, у них множество идей, ради них я и работаю, воплощаю в жизнь их и свои мечты и планы. У нас работает молодёжный парламент, в него входит 16 человек. Мы разрабатываем интересный проект и планируем присоединиться к платформе «Город, дружественный детям».

В Островце для молодёжи делается многое. Благодаря строительству Белорусской АЭС улучшается инфраструктура города, появилось много новых социальных объектов. Думаю, что о молодёжи Островетчины ещё услышат и мы сможем заявить о себе!




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


 
Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич
Видео: Елена Ярошевич