Главная / Новости / Новости района
24.08.2021

Против коронавирусной инфекции СOVID-19 прививаются работники райисполкома


Прививочная кампания против коронавирусной инфекции СOVID-19 продолжается в Островецком районе. В понедельник выездной пункт вакцинации медики развернули в здании Островецкого райисполкома.

Работа выездной медицинской бригады проходит по отработанной схеме: опрос, осмотр, измерение температуры. После получения разрешения – прививка.

В каком-то смысле примером для своих подчинённых стал председатель районного исполнительного комитета Игорь Шалудин.

1.jpg

– Не раз приходилось слышать: «Председатель пойдёт – и мы пойдем». Пусть всё так и будет. На прошедшей неделе пример вакцинации всем жителям показал губернатор Гродненской области Владимир Караник. Я ему доверяю, поскольку он работал министром здравоохранения, человек очень грамотный в этой сфере, – отметил Игорь Шалудин. – Как-то поинтересовался у медиков, как мир справлялся с эпидемиями раньше и сколько сегодня маленьким деткам делают прививок. Давайте предположим, что было бы, если бы этого не было. К числу заболеваний, профилактику которых проводят с помощью вакцинации, сегодня можно причислять и коронавирус – доказано, что наилучшая мера сохранения здоровья и предотвращения заболевания – это прививка.

К слову, стопроцентного результата никто не обещает. Но однозначно, что если человек и заболеет, то болезнь будет протекать без симптомов или значительно легче.

– Призываю всех граждан не поддаваться на какие-то домыслы, которые можно прочитать в интернете, надо идти и вакцинироваться, чтобы сохранить своё здоровье, здоровье близких и окружающих, – отметил Игорь Шалудин.

3.jpg


5.jpg

2.jpg


Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 
Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич