Главная / Новости / Новости района
08.10.2021

Вопросы профилактики коронавирусной инфекции и вакцинации против «ковид» обсудили на диалоговых площадках с участием Андрея Дервиса


Вопросы профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 и вакцинации против «ковид» обсудили в трудовых коллективах Белорусской атомной электростанции и социально-педагогического центра – здесь прошли диалоговые площадки с участием заместителя главного врача по сети Островецкой центральной районной клинической больницы Андрея Дервиса.

Надо ли вакцинироваться, если переболел коронавирусом; какие вакцины есть в райо­не; кто находится в группе риска при заболевании «ковидом» – эти и другие вопросы обсудили участники встречи.

1.jpg

– Наиболее эффективным методом профилактики вирусных заболеваний является вакцинация. В нашем районе прививочную кампанию ведёт Островецкая ЦРКБ. В наличии есть вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник-V), производства Российской Федерации и VeroCell (Китайской Народной Респуб­лики). Вакцинация данными препаратами проводится в 2 этапа с интервалом в 3 недели, – проинформировал Андрей Дервис.

Заместитель главного врача рассказал о возникновении вируса, природе его распространения, а также напомнил основные меры профилактики коронавирусной инфекции COVID-19.

К слову, на 5 октября в райо­не первым компонентом препарата вакцинировано 7 560 человек, двумя компонентами – 6 228. 

Записаться на прививку можно по телефону колл-центра 24-1-54 или на сайте Островецкой ЦРКБ, мобильные бригады по заявке выезжают в организации и на предприятия. Прийти в поликлинику можно и самостоятельно – кабинет №41 на 2-м этаже работает исключительно для осмотра перед вакцинацией.

1.jpg


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.