Главная / Новости / Новости республики
07.02.2020

В Беларуси объявлен конкурс творческих работ к 25-летию государственных символов

Музей современной белорусской государственности - филиал Национального исторического музея проводит открытый конкурс творческих работ "Символы моей страны". Он приурочен к 25-летию Государственного флага и Государственного герба, сообщили БЕЛТА в музее.

На конкурс принимаются творческие работы с изображением государственных символов Беларуси. Работы могут быть выполнены в различных техниках: живопись, графика, роспись по стеклу, соломопластика, вышивка и другие. "Цель - показать в творческих произведениях государственные символы как неотъемлемый атрибут суверенитета нашей страны", - отметили в музее.

Конкурс предусматривает два этапа. "Прием, обработка и отбор творческих работ проходят с 3 февраля по 13 апреля 2020 года. Финальный этап, на котором будут определять победителей и лауреатов, продлится с 14 апреля по 5 мая. Участников будет оценивать профессиональное жюри. Создателей лучших произведений наградят дипломами и памятными подарками. Творческие работы победителей примут участие во временной экспозиции, организованной в Музее современной белорусской государственности в честь 25-летия утверждения государственных символов", - поделились в музее.

Организаторами проекта выступают Музей современной белорусской государственности и Республиканское общественное объединение "Белая Русь".

Новости Беларуси (БЕЛТА)