Согласование наименования

Приказом Министерства юстиции Республики Беларусь от 23.08.2007 №575 начиная с 10 сентября 2007 г. право на согласование наименований юридических лиц переданы облисполкомам и минскому горисполкому.
В соответствии с этим пройти процедуру согласования наименования организации можно в Главном управлении юстиции одного из облисполкомов, либо в Управлении регистрации и лицензирования Минского горисполкома  (в зависимости от места жительства).

Согласование наименований в главном управлении юстиции Гродненского облисполкома осуществляется в отделе регистрации коммерческих и некоммерческих организаций по адресу:

г.Гродно, ул.Ожешко,3,  каб.315 (тел. 8-0152723205, 773251, 770166)(на прием необходимо записаться предварительно, запись осуществляется по принципу «сегодня на завтра») 

Для прохождения процедуры согласования нужно заполнить
и предоставить в отдел регистрации коммерческих и некоммерческих организаций необходимые документы, что можно сделать:

  • по почте (с обратным получением ответа, т.е. справки
    о согласовании наименования, также по почте);
  • при личном обращении заявителя в отдел регистрации коммерческих и некоммерческих организаций (иметь при себе документ, удостоверяющий личность).

СОГЛАСОВАНИЕ НАИМЕНОВАНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО.

СРОК ДЕЙСТВИЯ СПРАВКИ О СОГЛАСОВАНИИ НАИМЕНОВАНИЯ – 1 МЕСЯЦ.

Предварительную проверку на уникальность предполагаемого фирменного наименования можно сделать самостоятельно, используя соответствующий Интернет-сервис сайта Министерства юстиции www.egr.gov.by («О Едином регистре» - «Перечень зарегистрированных и исключенных из ЕГР»)

 Согласование наименования юридического лица в электронном виде