Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Турнир по мини-футболу в Гродно соберет около 200 медиков области

25.05.2024
Турнир по мини-футболу в Гродно соберет около 200 медиков области

В Гродно сегодня стартует областной турнир по мини-футболу среди работников здравоохранения. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

"Соревнования по мини-футболу мы организуем ежегодно, и с каждым разом интерес к этому виду спорта у медиков только растет. В этом году к постоянным участникам турнира добавились еще пять команд, всего на поле выйдет 27 дружин, в состав которых войдут порядка 200 человек, и это рекорд за последние несколько лет. Мы видим своей задачей привлечь к занятиям физкультурой и спортом как можно больше членов профсоюза", - отметил Владислав Голяк.

Турнир по мини-футболу продлится два дня, в первый день пройдут отборочные игры, во второй - команды разыграют призовые места. В областной организации отраслевого профсоюза подчеркнули, что о датах проведения соревнований учреждениям здравоохранения было объявлено задолго до спортивного события, чтобы медицинские работники смогли скорректировать свои графики и принять участие в борьбе за кубок.

В числе тех, кто выйдет на поле, - хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи, реабилитологи, стоматологи, работники службы скорой медицинской помощи и другие, в составе команд как молодые специалисты, так и с многолетним опытом работы в медицине. Всех их объединяет не только род деятельности, но и занятия в свободное от работы время мини-футболом. Для организации тренировок профсоюзы на местах арендуют спортивные залы, обеспечивают спортивной формой для участия в соревнованиях.

За прошлый год первичным профсоюзным организациям, областному комитету отраслевого профсоюза удалось привлечь к участию в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях порядка 3,5 тыс. медицинских работников региона. В 2023 году медики уже соревновались в лыжном спорте, стрельбе пулевой, волейболе, запланированы турниры по плаванию и стритболу.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Островецкий районный исполнительный комитет, 2024.