14.07.2023

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!» продолжается на Островетчине

Летние каникулы – долгожданная и любимая пора года как у детей, так и у взрослых, она неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, поездками на дачу, море, берега рек и озер. Как показывает статистика, риск травмирования детей возрастает именно в это время. Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, должны постараться взрослые, а помогать им в этом на протяжении всех летних месяцев будут спасатели, наполняя досуг ребят множеством полезных обучающих мероприятий, которые будут проводиться в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она проходит с 6 июня по 18 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, где основной ее аудиторией станут школьники разных возрастов.

В ходе встреч со спасателями ребята попробуют свои силы в конкурсах и викторинах на противопожарную тематику, бойцы МЧС продемонстрируют профессиональное мастерство, возможности аварийно-спасательной техники и оборудования. Покажут тематические и обучающие видеофильмы и мультфильмы. Не обойдется без брошюр, листовок и другой обучающей наглядной продукции.

В акции примут участие работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и другие заинтересованные организации.