Главная / Новости / Новости района
01.02.2021

Делегат VI Всебелорусского народного собрания Валерий Сенють: «Энергетика находится вне политики»


Валерий Сенють, заместитель генерального директора ГП «Белорусская АЭС».

Родился в 1963 году в деревне Дайлидки Островецкого района. После окончания средней школы в Островце, поступил в  Брестский пединститут. В Академии управления при Президенте Республики Беларусь получил высшее юридическое образование. Вся трудовая биография связана с Островецким районом. Работал в спортивной школе, в комитете по физкультуре и спорту, позже – в Островецкой таможне, откуда вернулся в райисполком, в отдел ЖКХ. Сейчас – заместитель генерального директора по общим вопросам государственного предприятия «Белорусская АЭС».

– Делегатом Всебелорусского народного собрания избран впервые. Жду от этого важного для всей страны события продолжения выстроенной ранее социальной политики и работы над ошибками за предыдущую 5-летку. 

Надеюсь, что решения  собрания послужат единению общества и экономическому развитию нашей страны. Очень важно, чтобы этой целью руководствовались и оппоненты существующей влас­ти, направив свои усилия на объединение общества. Ведь в конечном счёте в мирной и шагающей в будущее независимой Беларуси заинтересованы все мы – её граждане. 

Энергетика – одна из важнейших сфер, которая развивается, работает чётко и слаженно. Здесь нет права на ошибку. И основная задача нашего коллектива – безопасная эксплуатация атомной электростанции. Это очень ответственно и должно находиться вне политических потрясений. Мы должны качественно работать, иметь рациональное мировоззрение, основной постулат которого: несмотря ни на что обеспечивать страну электрической энергией. 

Я также курирую и жилищные вопросы работников БелАЭС, поэтому с людьми встречаюсь часто, что очень важно в разрезе моего участия в собрании – это поможет рассказать людям о том, что услышу, ответить на интересующие вопросы, вместе их обсудить. Для этого, по-моему, и выбираются делегаты. 




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


 
Текст: Ольга Хотянович
Фото: Ольга Хотянович