Главная / Новости / Новости района
25.05.2023

Капсулу с посланием потомкам заложили на месте строительства здания Департамента охраны в Островце

В торжественной обстановке заложили капсулу времени с посланием потомкам на месте строительства административного здания Островецкого отделения Департамента охраны Министерства внутренних дел.

2.jpg

7.jpg

4.jpg

На мероприятии присутствовали министр внутренних дел Иван Кубраков и начальник Департамента охраны Министерства внутренних дел Александр Шепелев.

5.jpg

Кроме гостей из области, районного исполнительного комитета и священнослужителей, у строящегося объекта собрались сотрудники подразделений Департамента охраны, сотрудники РОВД, военнослужащие в/ч 7434, члены военно-патриотического клуба «Единство».

Капсула будет вскрыта в 2052 году – в день 100-летия службы охраны.

– Общественная безопасность в нашей стране на самом высоком уровне в мировом рейтинге, – Александр Шепелев. – И для того чтобы поддерживать такую высокую планку, необходимо совершенствовать материально-техническую базу – важно делать её своевременно с учётом поступающих вызовов. Думаю, наши потомки через 30 лет услышат отправленное им послание и узнают о проделанной работе по высокой общественной безопасности.

Во время мероприятия за достижение высоких результатов в службе и образцовое исполнение служебных обязанностей нагрудными знаками и благодарностями были отмечены сотрудники подразделений Департамента охраны.


6.jpg

Запомнится этот день и ученику СШ №3 Александру Панасюку: он вместе с министром внутренних дел и начальником Департамента охраны внутренних дел закладывал капсулу.

1.jpg

В знак мирной жизни, безопасности граждан и процветания любимой Беларуси в небо выпустили белых голубей.

Благодарность от министра

Слова благодарности сотрудникам и гражданским работникам отдела охраны, Островецкого РОВД выразил Иван Кубраков.

– Это важное событие и для сотрудников нашего ведомства, и для всего района, – сказал министр. – Сегодня Островец прирастает населением, развивается инфраструктура города. Соответственно необходимо обеспечить безопасность граждан. Подразделение охраны – одно из подразделении министерства внутренних дел, которое является самым оперативным и мобильным, обеспечивает охрану общественного порядка, безопасность людей в круглосуточном режиме. И обеспечиваться это должно в комфортных условиях. Мы делаем всё, чтобы на нашей земле был мир. Уверен, что потомки оценят нашу работу.

Подробнее о строительстве

На территории отдела охраны будет располагаться трёхуровневое административное здание, здание с боксами для хранения служебного автотранспорта на 7 машиномест, боксом предрейсового осмотра автомобилей, 4 вольера для служебных собак и хозяйственные помещения, а также кинологическая полоса препятствий и тренажёрная площадка для занятий физподготовкой.

Площадь под постройку составляет более 7 тысяч квадратных метров, общая площадь здания – 829 квадратных метров. На цокольном этаже здания располагаются тренажёрный зал, душевое помещение, раздевалка, помещение электромонтёров, мастерская отделения средств и систем охраны, помещения хозяйственного предназначения.

8.jpg

9.jpg

АП