Главная / Новости / Новости района
30.05.2023

Максим Андралойть выиграл серебро Кубка России по многоборью

В Сочи завершился Кубок России по многоборью, участие в котором принимали белорусские легкоатлеты, сообщили БелТА в пресс-службе БФЛА.

Серебряную медаль в мужском десятиборье завоевал белорус Максим Андралойть (на фото слева). После девяти видов программы он возглавлял общий зачет, перед забегом на 1500 метров опережая россиянина Александра Комарова на одно очко. Однако решающая дистанция изменяла расстановку сил: Максим показал время 4 мин 52,21 сек, а российский легкоатлет финишировал почти на девять секунд раньше. Таким образом, Андралойть стал серебряным призером Кубка России со вторым результатом в карьере - 8057 очков, эта сумма баллов входит в топ-10 мирового рейтинга нынешнего сезона.

Накануне выступления на соревнованиях в Сочи завершили представители возрастной категории до 18 лет. Победу в юниорском турнире одержал белорус Дмитрий Мирончик, набравший 6852 балла, серебро досталось еще одному представителю нашей страны - Артему Травкину (6607 очков).