Главная / Новости / Новости района
23.05.2023

«Время Побед» юных островчан – в СОКе прошли соревнования по плаванию

Две водные дистанции, четыре детские возрастные категории и всплеск радостных эмоций от участия в заплывах – в СОК «Импульс» прошли районные соревнования по плаванию «Время Побед», посвящённые Году мира и созидания.

2.jpg

В последние годы подобные состязания в нашем городе не редкость, а это свидетельствует о том, что всё больше юных островчан увлекается плаванием. А соревнования – хороший способ не только оценить уровень подготовки начинающих пловцов и подстегнуть их к совершенствованию, но и поощрить за терпение и старание.

3.jpg

4.jpg

На «Времени Побед» соревновались мальчишки и девчонки, которые около года занимаются плаванием в СОКе. Были представлены 4 возрастные группы: 5-6, 7-9, 10-13 лет и от 14-ти и старше. Участники первых трёх категорий преодолевали кролем на груди и спине 25 метров, а старшие пловцы этим же стилем – 50 метров. Все показали хорошую подготовку и справились с дистанцией.

– Мы проводили похожие соревнования перед Новым годом, и, если сравнивать уровень тогда и теперь, разница, конечно, видна – дети стали плавать лучше, – отметила тренер по спорту Островецкого ФСК Диана Милош. – Надеюсь, они тоже это ощутили и будут и дальше заниматься плаванием. Тем более им понравилось участвовать в соревнованиях – уже спрашивали, когда будут следующие.

Старания и мастерство ребят были вознаграждены: юные пловцы, занявшие 1-3 места, получили дипломы и медали.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

ОП