Главная / Новости / Новости района
18.03.2020

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Юрий Назаров познакомился с развитием инфраструктуры города энергетиков


С рабочим визитом Островецкий район посетил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Юрий Назаров.

Знакомство с Островетчиной Юрий Викторович начал с посещения информационного центра Белорусской АЭС – экскурсию о развитии  атомной энергетики в нашей стране и принципах работы АЭС провел начальник отдела информации и общественных связей Эдуард Свирид.

1.jpg

4.jpg

Шел разговор и о развитии города энергетиков. После принятия решения о строительстве Белорусской АЭС районный центр начал расти и развиваться. Только в прошлом году в городе открылись новая школа и детский сад, Центр творчества детей и молодежи, построено несколько многоквартирных домов.

В январе нынешнего года в Островце введена в эксплуатацию первая очередь центральной районной клинической больницы, которую тоже посетил Юрий Назаров. Разговор в учреждении шел не только об оказании медицинской помощи населению, но и об обеспечении молодых кадров жильем. Напомню, только в прошлом году в район приехало 140 медицинских работников.

3.jpg

Посетил заместитель премьер-министра и недавно открытый спортивно-оздоровительный комплекс «Импульс» с бассейном, тренажерным залом и залом для игровых видов спорта, который пользуется спросом у населения.

5.jpg

6.jpg

– Сегодня мы развиваем фитнес и аквафитнес, оздоровительное плавание, здесь проходят игры и тренировки среди взрослых и детских команд по баскетболу, мини-футболу, волейболу, есть теннисные столы, борцовский зал. С каждым днем к нам приходит все больше людей – в среднем более 200 человек в день, это не считая детей, которые занимаются в игровом зале. С уверенностью можно говорить, что «Импульс» востребован, мы дорабатываем комплекс предлагаемых услуг, скидочные абонементы, учитывая пожелания посетителей, – рассказал о работе комплекса директор ФСК Валерьян Володько.

7.jpg

Также Юрий Назаров познакомился с развитием города, возведением новых объектов и посетил строительную площадку Белорусской АЭС.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич