Главная / Новости / Новости региона
23.05.2023

Фестиваль-ярмарка "Смаргонскiя абаранкi", посвященный 520-летию города, пройдет 16-17 июня

Фестиваль-ярмарка "Смаргонскiя абаранкi", посвященный 520-летию города, пройдет 16-17 июня, передает корреспондент БЕЛТА.

Начнутся торжества 16 июня с возложения цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам и партизанам. В этот же день откроется объемно-пространственная композиция "Сморгонь. Страницы истории".

Во второй день фестиваля пройдут торжественные службы в храме Преображения Господня и в костеле Михаила Архангела.

Яркими событиями праздника станут театрализованное шествие к центральной площади города, а также презентация предприятий и организаций "Из истории - в будущее".

Жителей и гостей города-именинника ждут встречи с группой "Аура", финалистами проекта "Х-фактор. Беларусь", в том числе сморгонцем Денисом Пацевичем, музыкальным театром "Рада". В программе также выступление хора Свято-Духова кафедрального собора г.Минска.

В городском парке будут работать площадки-"факультеты": исторический, культурный, спортивный, музыкальный, мастерства, моды, "факультет" "Сморгонь. Архитектура. Будущее" и другие.

Обязательным участником развлекательной программы станет медведь Борута, традиционно будут рассказаны и показаны "Баранковые истории".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)