Главная / Новости / Новости региона
24.11.2022

Фестиваль закаливания и зимнего плавания пройдет в Гродно 27 ноября

В Гродно 27 ноября пройдет республиканский "ЗакалФест". Об этом БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В программе фестиваля закаливания будет пробежка на несколько дистанций (15 км, 10 км и 2,5 км). Требование к участникам забега - специальная униформа. Мужчины должны бежать в легкой майке или с голым торсом, в плавках, а женщины - в купальных костюмах. Маршрут забега проляжет через пляж по ул.Мостовой, набережную, лестницу к Свято-Борисо-Глебской церкви, Коложский парк и в обратном направлении.

Программой "ЗакалФеста" предусмотрено также моржевание: участникам предстоит окунуться в Неман как минимум три раза, а также проплыть 15-20 м, после чего они смогут попариться в передвижной сауне.

В управлении уточнили, что победителей определят в нескольких возрастных категориях. Лучшим будут вручены сертификаты и медали. Денежные призы ждут победителей на 15-километровой дистанции.

Зарегистрироваться для участия в "ЗакалФесте" можно на сайте www.42195.by. Инициатива проведения мероприятия принадлежит Республиканскому учебно-методическому центру физического воспитания населения.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)