Главная / Новости / Новости региона
23.11.2022

Выставка "ТехноЕлка" в Гродно собрала более 200 работ учащихся области

В Гродно на выставке "ТехноЕлка" представлено более 200 работ, передает корреспондент БЕЛТА.

Все работы выполнены учащимися учреждений общего среднего, среднего специального и дополнительного образования. Возраст участников выставки варьируется, поэтому предусмотрены несколько категорий для оценки. Выставка собрала труды ребят со всей области. Лучших будут определять в 11 тематических номинациях.

"Традиционно ребята готовят работы для таких номинаций, как "РетроЕлка", "Альтернативная елка", "Рождественская композиция", "Хайтек-елка", представляют свое видение символа следующего года. Но в этом году у нас появились две дополнительные номинации: "Год исторической памяти" и "МультимедиаЕлка "Ад прадзедаў спакон вякоў", - рассказала заместитель директора Гродненского областного центра технического творчества Людмила Кузьмина.

Как отмечают организаторы, уровень работ с каждым годом растет. Ребята вместе со своими учителями развиваются и каждый раз стараются удивить. "Оценивая работы, мы смотрим на техническое решение (завершенность изделия, оригинальность конструкции, использование современных материалов). Обращаем внимание также на качество и сложность исполнения и, конечно, на оригинальность идеи", - добавила Людмила Кузьмина.

Работы победителей областного конкурса "ТехноЕлка" отправятся на республиканский этап, который пройдет в Национальном детском технопарке в декабре - январе. Конкурс проводится с 2016 года.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)