Главная / Новости / Новости республики
22.09.2022

Единый день безопасности стартовал в Беларуси

В Беларуси стартовал Единый день безопасности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

В этот день усилия организаторов будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганду безопасных условий проживания населения.

Пройдет множество обучающих профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в условиях различных ЧС. Информационные материалы к Единому дню безопасности будут широко транслироваться в СМИ, на интернет-ресурсах и в местах массового пребывания людей.

Главными организаторами мероприятий выступают руководители организаций, которые во время проведения Единого дня безопасности проведут практическую отработку планов эвакуации и доведут информацию в рамках дня своим работникам. Им на помощь придут органы государственного управления и субъекты профилактики правонарушений, которые в местах с массовым пребыванием людей организуют тематические площадки для обучения правилам безопасности. Найти свой населенный пункт и место, где можно будет поучаствовать в мероприятиях, можно на карте.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)